Как добиться лишения отца свиданий с ребёнком после развода?

С мужем давно плохие отношеня.Как только забеременела стал уходить из дома приходил только ночевать и заказывал скандалы на несколько часовдоводя меня до истерик.Денег практически не приносил и Т.к.мы живем у моих родственников и за квартиру не платили.Насчитывала только на себя.Родился малыш,никакой помощи от него не прибавилось,только начал больше скрываться и на малыша так же.Воспитанием ребёнка он не занимается,ни помогает мне.С ребёнком практически не общается,только матом скандалы закатывает. Сынок тянется к нему но его это только раздражает.Стал говорить о разводе,как только ребёнку исполнится ,3 годика,чтоб на меня не платить ,алименты и себе жильё снять.Проблема в том,что при разводе отцу позволят забирать ребёнка на выходные.Как этого избежать и не позволить видится С ребёнком.Я сына никогда не оставляла С ним даже на минуту Т.к. точно знаю он может навредить ребёнку.Ребёнком он никогда не занимался,всегда говорил что ненавидит нас.В его присутствии малыш может причинить себе вред а супруг будет смотреть или сделает вид что не видел.

, Ольга, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Проблема в том, что при разводе отцу позволят забирать ребёнка на выходные.
Ольга

Добрый день, Кто вам ЭТО сказал? Совсем не факт. Даже если отец будет просить при разводе установить порядок общения его и ребенка, вы всегда можете высказать свои возражения.Если он вообще не поднимет эту тему, то и хорошо.А вы в исковом о разводе, просите определить место жительства ребенка с вами и выплачивать вам алименты на ребенка.