Как наказать бывшего мужа за злостное уклонение от алиментов?

Здравствуйте. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мужа о злостном уклонение от алиментов. Он ИП и сведения о доходах приставам не давал,долг по алиментам 360тыс, дознавателю давал объяснения что заработка нет,пенсионка пустая,ИП не работает его, работает непостоянно. На суд принес декларации,которые подал в налоговую, декларации за 4 прошлых года- где его доход 12тыс в год. Скажите что делать? Сейчас суд откажет в уголовном деле и он еще и будет платить от 1тыс в месяц 1/4 неужели его показания до суда ничего не значат о его доходах?

, Виктория, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте ну приговор обвинительный вероятно всё равно будет. а в части взыскания, это работа приставов, проверять наличие имущества на которое можно обратить взыскание. Если плохо работают (доходы большие, а они не чешутся) жалуйтесь в прокуратуру на приставов

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Приставы говорят что имущества у него нет,прописан у мамы. На него ничего не оформленно.и доходы он свои уже показал-12тыс за год

может кредиты платит, недвижимость какая, машины, за рубеж летает на отдых. доходы через расходы проверять можно