Как общаться с риэлтором, если он шантажирует?

Срочно продаю кв,2 собственника,Риэлтор нашла вариант,знает,что ситуация безвыходная-долг за лечение,не даёт связаться с покупателем,звонит и ставит перед фактом,что вот сейчас надо подойти,если мы на работе,грубит,шантажирует,что тогда найдёт покупателю другой вариант,все мои просьбы игнорирует,на вопросы не отвечает,не перезванивает,договора ещё никакого нет,вторую неделю трясусь хожу,что отговорит покупателя,если ей что-то не понравится,а лично с ними общаться не даёт,как её поставить на место??и не упустить продажу??Помогите

, Маргарита, г. Мценск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Маргарита.

У вас не совсем юридический вопрос. Это скорее вопрос отношений. Рекомендую вам успокоиться, поверьте при нынешнем кризисе продажа квартиры риэлтеру не менее важна чем вам, сделок сейчас мало. Во-первых, не факт, что покупатель вообще есть. Во, вторых вы должны понимать, что продажа это способ заработка риэлтера и он должен его заработать.

Сделайте следующее:

-самостоятельно дайте рекламу (в авито, домофонд и т.п.);

-скажите риэлтеру, что он либо ведет себя уважительно и спокойно, либо вы найдете другого;

-пару раз не берите телефон после звонков риэлтера, разговоры ведите максимально равнодушным голосом.

Имею огромный опыт работы с недвижимостью, поверьте никто в ущерб себе не будет срывать сделку. Все у вас будет хорошо.

Маргарита
Клиент, г. Мценск

Спасибо Вам большое,покупатель есть,у нас обмен с доплатой,с мат. капиталом,мы один раз виделись у них в квартире.Благодарю Вас за советы и поддержку