Льготы по транспортному налогу

Я инвалид 2-ой группы.Мой авто 143л.с.Должен ли я платить полную стоимость налога?Авто до 100л.с.налог не платится вообще.Логично оплатить только 43л.с.

, Сергей Бобрышев, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно Закону Краснодарского края от 19 ноября 2003 года № 639-кз инвалиды I и II групп по легковым автомобилям  с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно освобождаются от уплаты транспортного налога. От уплаты налога освобождается только одно имеющееся в Вашей собственности транспортное средство. Кроме того, в Краснодарском крае предусмотрена льгота для пенсионеров – они имеют право заплатить 50% от рассчитанной суммы налога, но только по одному автомобилю мощностью до 150 л.с. Вы должны самостоятельно представить в инспекцию по месту жительства заявление на предоставление льготы с указанием вида льготы и конкретного транспортного средства, по которому она будет предоставлена, и копию документа, подтверждающего льготу.