Был понятым при изъятии наркотиков, теперь вызывает следователь

Был понятым при изъятии наркотиков теперь вызывает следователь для чего? сказали что никуда вызывать не будут когда соглашался быть понятым. Сегодня позвонил следователь.

Сказали принудительно доставят в случи не явке. Это случайно не нарушает моих прав.?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вы не волнуйтесь, он вызывает Вас так как скорее всего подозреваемый или обвиняемый не согласен с тем, что следственное действие было произведено законым спрсобом. Вам зададут пару вопросов и все. Принудительное доставление предусмотрено УПК РФ. В связи с этим нарушением Ваших прав здесь не будет, Попросите, чтоб следователь ФСКН дал Вам повеску, сможете использовать ее для того чтобы отпросиься с работы или учебы.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том что мне с работы не уйти напарник в отпуске. а работу я оставить не могу.

Договоритесь со следователем у них обычно график работы с 9 утра и до глубокой ночи. Просто доводить до привода с места работы лучше не стоит, если ваши показания важны для расследования, то они найдут способ вас доставить.