Может ли общее собрание собственников МКД делегировать совету МКД полномочия по выбору председателя?

Может ли общее собрание собственников МКД делегировать совету МКД полномочия по выбору председателя из числа членов совета, включив в положении о совете МКД следующее: Совет многоквартирного дома на своем заседании избирает из числа членов Совета Председателя Совета многоквартирного дома на срок полномочий Совета?

Ситуация в том, что избранный общим собранием председатель продал квартиру и уехал, собрать собрание очень проблематично - дом очень большой, но в Положении о совете дома есть вышеуказанный пункт о выборе председателя членами совета

, Ксения, г. Москва
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте.

Случаи бывают разные и народные депутаты уезжают в други регионы и не могут присутствовать на сессиях. нарушений нет если Совет дома из своего числа переизберёт Председателя оформив этот факт соответствующим протоколом.