Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении?

Как правильно составить ходотайство о рассмотрении дела об административном правонарушении. Которое нужно для составления кассационной жалобы.

, Дмитрий, г. Москва
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, Вам нужно определиться, что Вам нужно ходатайство или жалоба. Жалоба сама по себе не требует никаких ходатайств, она просто составляется и подается. Если Вы пропустили срок обжалования и ходите его восстановить, то, тогда необходимо ходатайствовать о восстановлении срока обжалования при наличии таких-то уважительных причин.