Как взыскать моральный ущерб за создание страницы с моими обнаженными фотографиями и клеветой о заболеваниях?

Бывший разместил обнаженные фото на фиктивной странице вконтакте и написал,что больна зппп,активно приглашает моих друзей.Фото были сделаны фотографом девушкой и ранее размещались в открытом доступе на её сайте.Можно ли вычислить его id и куда подавать заявление,в прокуратуру,в полицию или в суд?

, Мария, с. Аликово
Лада Колковская
Юрист

Напишите на этого человека заявление в полицию с просьбой привлечь его по статье 5.61 КоАП РФ,

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
.Можно ли вычислить его id
Мария

да можно