Вправе ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию?

Техник сборочного цеха БелВАРа Сорокин подал 25 марта заявление об увольнении по собственному

желанию. 27 марта он подал второе заявление, в котором просил считать недействительным прежнее заявление,

т.к. передумал уходить с работы. Директор объяснил Сорокину, что его место уже обещано Власову, который 26

марта уволился по собственному желанию с Минского моторного завода.27 марта приказом по заводу Сорокин

был уволен с работы по собственному желанию на основании его заявления от 25 марта. Считая увольнение

неправильным, он обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Как решить спор? Вправе ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному

желани

, екатерина, г. Москва
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Это задача из учебника, Екатерина?

екатерина
Клиент, г. Москва

да из учебника

Учитесь искать ответ самостоятельно.