Долг по алиментам образовался за 15 лет, приставы не могут помочь

Я с мужем не живу 15 лет и у него образовалась задолженность 620 тыс. Как мне поступить ? Он живет в Подмосковье . Судебные приставы не могут решить эту проблему.

, Светлана Мазго, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Статья 157 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей...

Пишите в службу приставов заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа. Возможно это его побудит начать погашать алименты.