Как заставить учителя прекратить орать на ребенка?

Учитель на уроке постоянно достает ученика. Орет, обвиняет в использовании решебников (безъосновательно), оскорбляет своими высказываниями. Все это вошло в систему. Ученик на грани нервного срыва. Однако, ученик боится того, что если родители пойдут в школу, от этого будет еще хуже. Учитель пенсионного возраста, с маниакальной убежденностью своей образованности и знания предмета. Подскажите, как в этой ситуации найти правильный выход. С уважением.

, Николай, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Учитель пенсионного возраста, с маниакальной убежденностью своей образованности и знания предмета. Подскажите, как в этой ситуации найти правильный выход.
Николай

Добрый день, Николай, я считаю, что правильный выход в этой ситуации один — писать жалобу в городской отдел образования, минуя директора, на поведение этого учителя. Ребенка следует защищать однозначно. жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.