Оформление 3HДФЛ на вычет в сумме документально подтверждённых расходов

Доброго Вам здравия!

Обязательно ли при продажи квартиры в 2015 году (менее 3-х лет в собственности) отражать в 3НДФЛ данные справки 2НДФЛ за 2015 год, выданной работодателем, если цель подачи декларации - показать отсутствии дохода при продаже квартиры (стоимость покупки = стоимости продажи), договора и расписки все есть в наличии и будут приложены к 3НДФЛ) ?

, Гусев Александр, г. Саратов
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

В данному случае 2-НДФЛ не прикладывается. Советую воспользоваться сервисом налоговой службы, и заполнить 3-НДФЛ через программу во избежании ошибок возникающих при простом заполнении.

Ссылка на программу налоговой инспекции: www.nalog.ru/rn64/program/fiz/decl/