Как составить ответ на исковое заявление от бывшей жены, о взыскании суммы за кредит на дом?

бывшая жена подала исковое заявление о том что просит взыскать с меня полавина ежемесячного платежа по льготному кредита на покупку жилого дома,который был приобретен в браке,кредит и сам дом оформлен на нее,я там только приписан.после развода раздела имущества не было. подскажите пожалуйста как правильно ответить на иск.

, Иван, Орша
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Иван, доброго времени суток.

Ваша бывшая жена имет право подать такой иск, и он обоснован. Однако Вам нужно подать встречный иск, в котором вы будите требовать половину дома. При этом, можете попробовать заключить мировое соглашение. Вы отказываетесь от дома в счет принятия женой обязательств по оплате кредита.