Распоряжение ТС, доставшимся после смерти супруга при наличии еще 2 наследников

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я поставить на учет в ГИБДД автомобиль, доставшийся мне после смерти супруга ( право на наследство получила на половину автомобиля и 1/3, т.к. автомобиль был приобретен во время брака и есть еще 2 наследника- дети от первого брака супруга), могу ли я пользоваться автомобилем без согласия остальных наследников ( остальные наследники еще не получили право собственности на автомобиль ) ? нужна ли доверенность для управления ТС лицу, не являющемуся собственником автомобиля , но вписанным в ОСАГО?

, Елена Кузнецова, г. Челябинск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Доверенность не нужна, поэтому если есть ОСАГО, можете управлять… Поставить на учёт можете, т.к. у Вас в собственности большая часть авто.