Как быть при разводе с разделом ипотечной квартиры, если там прописан один из двоих детей?

День Добрый! Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Брак, двое детей 1 год и второму 1 месяц, жена не живет ушла с детьми. Квартира приобретена на ипотечные средства до брака, часть денег было моих. сейчас отсрочка до июня 2016, по основному долгу, а проценты за каждый прошедший месяц, по отсрочке перенесли тоже на выплату после июня 2016 года. Вопрос как будет делиться квартира при разводе, и или что необходимо составить сейчас с супругой(какойто документ???). один ребенок прописан, второго не успел, жена не прописана. и как быть с выплатой денег (алименты) ей каждый месяц под расписку давать?

, Деен, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Как много вопросов! Ипотечное жилье делится между супругами в равных долях так же, как другое совместно нажитое имущество. Если Вы вносили часть средств личных (Вы их называете «моих»), то нужно изменять доли. Алименты оплачиваете любым удобным способом, но так, чтоб было понятно, что это алименты: расписка, перечисление с указанием назначения платежа и т.д.