Могу ли я застраховать автомобиль со старым тех осмотром?

Здравствуйте, у меня остался один день ТО до истечении срока. Кончилась страховка ОСАГО. Могу ли я застраховать свой автомобиль со старым ТО или же все таки мне нужно проходить ТО заново. Страховая компания поясняет, что нужно делать новый ТО, так как не единая база не даст меня застрохавать.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день. Деюро Вы можете оформить полис осаго при ваших условиях, но стоит помнить что при наступлении страхового случая (с вашей виной) при отсутствии действующего на момент происшествия талона ТО (диагностической карты), страховщик вправе отказать в выплате пострадавшей стороне и взыскание будет наложено непосредственно на Вас. Так что советую все же оформить ТО на новый срок, тем более что с этим сейчас проблем нет.

Удачи!

Да, Вы правы, перепутал с перевозчиками.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, можете

при наступлении страхового случая (с вашей виной) при отсутствии действующего на момент происшествия талона ТО (диагностической карты), страховщик вправе отказать в выплате пострадавшей стороне и взыскание будет наложено непосредственно на Вас.
Королев Денис Валерьевич

Это не будет являться причиной отказа, поскольку при обращении в страховую компанию сведения о диагностической карте не предоставляются. Наличие у виновника страхового полиса предполагает прохождение им ТО.