Прописка

Здраствуйте интересует вот какой вопрос , унашей семьи есть дом , дом записан на отца все документы на землю,и на дом то что он является одним собствинником есть , в доме прписаны мать, сын у сына ребенок и еще один сын который не проживает и никого участия в постройке дома не участвовал прописали чтоб была регистрация , так вот какая проблема , он набрал кредитов в банках на адрес приходят все уведомления ,приезжают колекторы, так вот сидим и думаем если сейчас придут приставы описывать имущество , как быть .доказывать что это все не его . И собственно вопроc как можно выписать его из дома ,( а если он не зохочет выписоватся)

, Роман Конасов, г. Сыктывкар
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начнём с того, что приставы могут придти по месту регистрации лица для описи имущества только после вступившего в законную силу решения суда на основании возбуждённого исполнительного производства. Уведомления банка - это всего лишь предупреждения, принимать их во внимание Вам не стоит. Коллекторы вообще часто работают вне правового поля. Впускать их в дом ни в коем случае не следует. В случае поступления от коллекторов угроз нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Теперь  относительно снятия с регистрационного учёта:

Делается это в судебном порядке. В суд подаётся исковое заявление о признании утратившем право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.