Надо ли кого-нибудь оповещать при трудоустройстве сотрудника в ООО на ОСНО?

Здравствуйте,подскажите,

1. ООО на ОСНО надо ли кого нибудь оповещать как только устроили сотрудника

2. ИП надо ли кого нибудь оповещать как только устроили сотрудника

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нет, не нужно.

2. Нужно встать на учет как работодатель в ПФР в течение 30 календарных дней, в ФСС в течение 10 календарных дней.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

за ООО НЕ НАДО ?

за ООО НЕ НАДО?
Наталья

Нет, не надо, так как регистрация в фондах происходит автоматически при регистрации ООО.