Сколько раз может пролонгироваться договор?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, стоит ли перезаключить договор, если в сроках сказано, что Договор заключен на срок до 31 декабря и если стороны не сообщили письменно о его прекращении, он считается пролонгированным на один год

Сколько раз такой договор может пролонгироваться?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В вашем случае неограниченной количество раз может продлеваться:

Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по
усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего
условия предписано законом или иными правовыми актами. Договор вступает в
силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения и
продолжает действовать до окончания срока его действия или до ­полного
исполнения сторонами своих обязательств (ст. 425 ГК РФ).

Возможность автоматического – без дополнительного согласования –
продления срока действия договора в общем случае закону не противоречит,
а в некоторых – даже предполагается (см., например, п. 2 ст. 540, п. 4
ст. 837, п. 2 ст. 1016 ГК РФ).