Как избежать санкций со стороны конкурсного управляющего, за отсутствие сотрудника на рабочем месте?

Работаю в фирме, которую признали банкротом. Назначен конкурсный управляющий вместо директора. и он не ровно ко мне дышит. В один из рабочих дней я встречал в другом городе учредителей вышеуказанной фирмы, в связи с чем появился на рабочем месте на полтора часа позже. Ехали они на встречу к конкурсному управляющему. после встречи за два часа до окончания рабочего дня я повёз учредителей в другой город.

теперь конкурсный управляющий составляет акт о моём отсутствии на рабочем месте. чем мне это грозит и как лучше защищаться.

Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Формулировка и содержание акта. Вы его подписали?

Сергей
Клиент, г. Саратов

Добрый день.

нет пока акта, его поручили составить кадровику.

Прогулом считается отсутствие (длительность) в течение 4 часов подряд либо на протяжении всей рабочей смены, без уважительных причин. В любом случае, в акте пишите что не согласны, описываете полностью ситуацию.

Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Ни чего Вам не грозит, это даже не прогул (прогул отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины). Напишите объяснительную, что вы исполняли служебные обязанности, опишите во сколько и куда поехали и кто Вам дал такое поручение.

У вас в должностной инструкции прописано чьи поручения вы обязаны выполнять, опишите ситуацию в объяснительной как есть, ни чего вам не грозит. Замечание сделают и то под впросом