Как уменьшить процент удержания с зарплаты по исполнительному листу?

Добрый день, подскажите как уменьшить процент по исполнительному листу по кредиту(2 исп.листа, 2 кредита) я работаю а муж нет есть двое детей 3 и 8 лет. Через суд? Можно форму заявления?

, Баталов Сергей Владимирович, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительным листам в рамках гражданских дел, по решениям которых были выданы исполнительные листы, с указанием всех обстоятельтств.

Баталов Сергей Владимирович
Клиент, г. Челябинск

Подскажите форму заявления пожалуйста, очень надо. Не знаем с чего начинать и какие документы предоставлять.

Что касается примерного заявления, то они имеются в очень приблизительной форме.

В _____________________________________ суд

Заявитель: ________________________________
(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________,
телефон: _____________, факс: ____________,
эл. почта: ________________________________

Представитель заявителя: __________________
(Ф.И.О.)

адрес: ___________________________________,
телефон: _____________, факс: ____________,
эл. почта: ________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об изменении способа и порядка исполнения решения

"___"_______ ____ г. ______________ судом по иску _____________________
(Ф.И.О. или наименование
истца)

к _____________________________________ о _________________________________
(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет иска)

было вынесено решение о ____________________________________.
(существо решения)

Вместе с тем решение __________________ суда от "___"__________ ____ г.
не может быть исполнено способом и в порядке, установленным в нем,
по причине ____________________________________________, что подтверждается
(указать причины, по которым решение
не может быть исполнено надлежащим способом)

_______________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу изменить способ исполнения решения суда от "___"________ ____ г. полностью (или: в части ______________________________) на следующий _____________________, а также изменить порядок исполнения данного решения на следующий: _______________________________.

Приложения:

1. Копия решения от "___"__________ ____ г.
2. Документы, подтверждающие, что решение не может быть исполнено надлежащим способом.
3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель):
_______________________
(подпись)

Если использовать этот образец, Вам нужно будет очень много вписывать.

Вам понадобится справка с места работы о размере заработной платы, справка от бухгалтера о размере удержаний по исполнительным листам. Справки о составе семьи, и также сведения, подтверждающие Ваши ежемесячные обязательные расходы (коммунальные услуги и т.д.). При этом заявления нужно писать два — в каждое дело по каждому листу.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если удерживают с зарплаты, с карты, обращайтесь к судебному приставу с заявлением с подробным описанием обстоятельств об уменьшении приложив выписку по зарплате, подтверждение нахождения на иждивении детей и прочее. Если не поможет то в суд. Заявление подается в соответствии со ст 434 ГПК РФ.

В заявлении необходимо ссылаться на тяжелое материальное положение,
возможно у Вас кто — то находится на иждивение, так же об этом стоит
указать в заявлении, так же укажите сумму, которую вы бы желали погашать
ежемесячно и период. Заявление в свободной форме

Баталов Сергей Владимирович
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое