Срок действия патента и пересечение границы

Патэнт я получил первого октября, с сроком годности до первого ноября. Больше возможности проплатить налог небыло. Действительный Ли он, или нужно пересекать границу?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Штраф до 2500 руб, вероятно с выдворением. поэтому реклмендую выехать и въехать, на таможне договориться легче

Евгений Полищук
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день.

Просрочка по оплате патента ведёт к его аннулированию. То есть, если забыть или не успеть оплатить продление патента, он перестанет считаться действительным уже на следующий день после окончания срока его действия.

Возможность оформить новый патент у вас появится лишь спустя год после получения первого.