Каковы последствия отказа от иска о расторжении брака?

Здравствуйте Уважаемые юристы! я подала заявление в мировой суд о расторжении брака, на 18 января было назначено слушание, где я отказалась от иска в связи с примирением. А в постановлении указанна статья 221 и 39 гпк рф, скажите, как это понять? Я не смогу в случае чего еще раз подать в суд на расторжение брака? И как быть со свидетельством о браке, оно испорчено, нужно ли обращаться в загс за выдачей нового?

, Ольга Александровна, г. Белово
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

У Вас остается право подать заявление о расторжении брака по другим основаниям, которые Вы укажете как основание для расторжение брака.

А что с Вашим свидетельством? Почему оно испорчено?

Ольга Александровна
Клиент, г. Белово

Когда я отдала его в суд, они прокололи его дыроколом, и сказали, что оно теперь не имеет силу, как мне быть ?

Если Вам придется использовать свидетельство о заключении брака при каких-то иных обстоятельствах, чем расторжение брака, тогда необходимо заказать дубликат. Если же Вы решите снова развестись, возможно поднять это дело из архива с имеющимся документом.