Какие документы нужны для взыскания с парня алиментов на свое содержание?

Я беременна , с парнем в браке не были, но у меня нет образования и я учусь в данный момент, а парень работает официально, могу ли я подать на него в суд чтобы он обеспечивал меня ? И на алименты так же, что нужно для этого ?

, Виктория, г. Нефтекамск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория!

Нет, вы не можете требовать алиментного содержания от лица, с которым не состояли и не состоите в браке. Такое возможно только для супругов. Для получения алиментов на ребенка необходимо, чтобы ребенок родился, вы его зарегистрировали в установленном порядке. Если отец ребенка не признает отцовства через ЗАГС, вам придется сначала устанавливать отцовство в судебном порядке и после этого вы вправе потребовать алименты на ребенка.