Куда подать жалобу, если осужденный болен раком, а ему не оказывают должного лечения?

Здравствуйте! Вопрос такой! Я осужден, у меня рак! Здесь должного лечения нет! Подскажите куда обратится по поводу помощи!? Или должного лечения! Или снижения срока! Так как болезнь начала прогресировать а лечение никакое! Виктор, ростовская обл. г Новочеркасск.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если бы Вы уточнили по какой статье он сидит и сколько времени, то можно было бы посоветовать Вам, а точнее ему, написать заявление о проведении ему медицинского обследования, может с таким заболеванием возможно УДО.
Правила
медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54)
С изменениями и дополнениями от:
30 декабря 2005 г., 4 сентября 2012 г.
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с возникновением (обострением) психического расстройства или иной тяжелой болезнью.
2. Медицинскому освидетельствованию подлежат осужденные, страдающие болезнями, включенными в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 847 в пункт 3 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Медицинское освидетельствование осужденных осуществляется медицинскими комиссиями лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы.
В специализированных (психиатрических и туберкулезных) лечебно-профилактических учреждениях создаются специализированные медицинские комиссии.
4. Медицинская комиссия состоит не менее чем из трех врачей. К работе комиссии могут привлекаться в качестве консультантов специалисты других учреждений здравоохранения.
5. Осужденные направляются на медицинское освидетельствование лечебно-профилактическими учреждениями и медицинскими частями уголовно-исполнительной системы, а также лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения при наличии у них заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, подтвержденного клиническими данными обследования его здоровья в условиях стационара лечебно-профилактического учреждения.