Может ли один собственник подать в суд на отмену решения собственников?

в июле 2015 г было проведено общедомовое собрание по смене председателя совета дома. в сентябре 2015 г была подана жалоба в ИГЖН, а в ноябре получен ответ по результатам проверки, где сказано что решение по данному вопросу не принято. может ли один собственник подать в суд заявление об отмене решения собственников? вопрос задаю по причине того, что в суде не принимают заявление, обосновывая тем, что иски в суд должны принести все собственники дома, тогда эти заявления примут.

, Адель, г. Пермь
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Да, может, если данное решение задевает его личные права. Кроме того, принять заявление в суде обязаны в любом случае. Вам официально был дан отказ в виде постановления суда?

Адель
Клиент, г. Пермь

спасибо за ответ. Нет, не приняли в самом начале. Просто не стали брать заявление