Ответственность за издание книги, написанной другим автором

Здравствуйте. Какая ответственность за распространение книги написанной другим автором и напечатанной издательством? Простая копия книги, только переплет вместо жесткого мягкий т.е авторский коллектив, удк, ббк, isbn ничего не меняется, простая копия страниц...

, Алексей, г. Оренбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Какая ответственность за распространение книги написанной другим автором и напечатанной издательством? Простая копия книги, только переплет вместо жесткого мягкий т.е авторский коллектив, удк, ббк, isbn ничего не меняется, простая копия страниц…
Алексей

Если у Вас нет на это разрешения от правообладателя, то Вы совершаете неправомерные действия. Как минимум — гражданско-правовая ответственность в виде компенсации за нарушение исключительного права, размер который определяется судом из существа нарушения.