Как правильнее поступить, если суд не принял апелляцию?

7 декабря судом первой инстанции нам было отказано в удовлетворении исковых требований. мотивированное решение было изготовлено 11 декабря.

Срок на обжалование был установлен в 1 месяц со дня вынесения.

В связи с новогодними праздниками пришлось писать апелляцию не видя решения, отправив ее по почте ценным письмом с описью вложения 21 декабря, судом было получено 12 января.

Сегодня, 18.01.16 было получено мотивированное решение суда, датированное 11 декабря 15 года. Но на нем стоит штамп "решение вступило в законную силу" и дата вступления в силу 11.12.2015.

Как быть? апелляцию суд не принял и не отказал - все молчат и ни до кого не достучаться

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

примут волокита в судах — везде — когда придет из суда извещение о назначении даты рассмотрения — заявите ходатайство об уточнении апелляционных требований в связи с получением полного текста решения ..

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

но... штамп "решение вступило в законную силу"...

датированное 11 декабря 15 года.Но на нем стоит штамп «решение вступило в законную силу» и дата вступления в силу 11.12.2015
о чем само решение ?