Право собственности в приватизированной квартире после выписки

Квартира приватизирована в 1995г. на жену, мужа и несовершеннолетнего сына в общую совместную собственность без определения долей. Муж выписался из квартиры после развода, жена выписана тоже. Прописан сын. Сохраняется ли за женой и бывшим мужем право на собственность.

, Людмила, г. Москва
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Регистрация на право собственности ни каким образом не влияет, естественно право собственности сохраняется за всеми указанными лицами. Теоретически человек имеет право имеет в собственности множество квартир, но он не обязан (да и не сможет) в них регистрироваться.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно сохраняется, прописка и выписка на собственность никак не влияют.