Законно ли арестовали карточку с детскими пособиями?

Добрый вечер, помогите пожалуйста с вопросом...квартира в каторой я прописана, признана не пригодной для проживания и в ней давно уже никто не проживает, а квитанции приходят с долгами большими можно ли как это сделать чтоб не было долги онулировались? И еще у меня то пермэнергосбыт арестуют карточку без всяких предупреждений, то газпром, а на эту карточку приходят детские!!!законно ли они поступают? и могу ли подать на них в суд?

, Анастасия, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Анастасия, добрый день.

Исходя из закона, арест имущества и денежных средств может производиться только службой судебных приставов. Думаю вам нужно уточнить свой вопрос. Скорее всего был суд и уже есть исполнительный лист.

С квитанциями же ничего не получится сделать. Долги у вас на законном основании.