Дом переоформили с моей мамы на свекровь, теперь развелись

С бывшим мужем был дом, который построили мои родители, но не оформляли и подарили нам на свадьбу участок с этим домом, мы его отделывали, участок потом по договору купли продажи был переоформлен с моей мамы на его маму, и тут же оформлен дом также на его маму. У нас есть старые свидетельства моеймамы. Сейчас мы развелись уже почти как два года, и бывший обещал его продать и вернуть мне половину за дом. Но в итоге живёт там... А я снимают квартиру с молодым человеком... Каждый день кормит меня завтраками, что мол он старается, но дом не продаётся... Сможете мне как-то помочь?

, София, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас нет права ни на дом, ни на участок. Ваша мама зачем передала землю его маме? Но вероятно она четсная. Сейчас одни минусы для вас. Только если найти основания оспорить маме передачу землю маме мужа.