Как привлечь МФО к ответственности, за угрозы при просрочке оплаты кредита?

Здравствуйте, мама взяла займ в компании "Домашние Деньги", (к слову она пенсионер),через 2 месяца в период нового года случилась просрочка, менеджер начала угрожать и названивать мне и маме,хотя мы ее по хорошему попросили подождать три дня. А на следующий день весь подъезд был исклеен листовками, где написано о том что, моя мама(ФИО) скрывается от компании, и что они будут портить замки всем соседям, домофоны, разбивать машины стоящие рядом с домой и т.д.

что можно предпринять, чтобы это прекратилось? прекрасно понимаю, что мы виноваты, но вот теперь весь подъезд на нас озлоблен, если что то случиться в доме, уже сказали кто будет крайний.

, Мария, г. Тамбов
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Пишите заявление в отдел полиции по вашему районну, так как это хулиганство. Я думаю после беседы с сотрудником полиции они перестанут этмм заниматься.