Правомерно ли взыскание кредита спустя 6 месяцев после банкротства банка-кредитора?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я брала кредитную карту на 30 тыс рублей,не погасив задолженность.банк обанкротился и переименовался в БинБанк,уведомления от них не получала в письменной форме и звонить стали почти полгода спустя.с угрозами и выездом на дом. требуют выплаты 160 тыс руб,законны ли их действия и как мне быть?

, марина, г. Туапсе
Лада Колковская
Юрист
и звонить стали почти полгода спустя.с угрозами и выездом на дом. требуют выплаты 160 тыс руб, законны ли их действия и как мне быть?
марина

Добрый вечер, нет эти действия абсолютно незаконны.Вы никому ничего не должны платить, если нет решения суда. Угрозы следует записать на диктофон и написать жалобу на то предприятие ( коллекторское агентство) в прокуратуру, приложив к ней записи ваших разговоров. А тем кто звонит отвечайте " обращайтесь в суд"