Необходимо ли нотариальное согласие супруга, на сделку по приобретению квартиры?

Здравствуйте. Необходимо ли нотариальное согласие супруга (и) на сделку по приобретению квартиры, если будет указан собственником лишь один из супругов (другой)?

, Анна,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Необходимо ли нотариальное согласие супруга (и) на сделку по
приобретению квартиры, если будет указан собственником лишь один из
супругов (другой)?

Нет, на данный момент требуется только нотариальное согласие на продажу совместно нажитого имущества.

Согласие на покупку не требуется в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаева