Ограничение канализации, если ежемесячно погашаю задолженность

у меня задолженность по ЖКХ, но я плачу каждый месяц по 5000.00рублей в счёт погашения задолженности + оплата по квитанции.

управляющая компания уведомила о ограничении канализации.

я не могу заплатить сразу всю сумму.

, владиммр, г. Пермь
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Владимир, добрый вечер!

п. 118 354 Правил о предоставлении коммунальных услуг предусматривает возможность заключения между исполнителем услуги и потребителем-должником соглашения о погашении задолженности. Вот решение Вашего вопроса. Вам просто нужно Ваше намерение оплачивать услуги ЖКХ регулярно + погашать задолженность сверху изложить на бумаге и УК заключат с Вами это соглашение по которому Вы будете уже обязаны вносить оплату + «сверху». Не тяните с этим ЖКХ ограничат как и обещают. Потом за то, что понесли затраты на установку и снятии заглушки доп оплату начислят. Зачем Вам дополнительные начисления? Пойдите в Ваше ЖКХ с заявлением на заключение договора на реструктуризацию задолженности, и если будете выполнять условия этого договора спите спокойно.