Документы на предоставление льготы по налогу на имущество

Здравствуйте. У меня вопрос, мой муж и я действующие военнослужащие, получили квартиру от Министерства Обороны в Пушкинском районе города Санкт-Петербурга, приватизировали ее. Знаю, что имеем льготу по налогу на имущество, подскажите какие документы мы должны предоставить в налоговую службу для получения данной льготы?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Закон, которым установлена льгота для военнослужащих, звучит следующим образом:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Вам необходимо представить военный билет (сделайте заранее копию с него).