Как обезопасить себя, если при покупке квартиры по военной ипотеке вкладываю свои средства?

Здравствуйте. я жена военного.я бы хотела получить консультацию по жилью.мы хотим купить квартиру по военной ипотеке.энная сумма по ипотеке,и энная сумма наличные (наличная сумма будет моя).у каждой женщины особенно с ребенком есть страх,что муж может оставить ее по каким-то причинам,ведь семейные пары живут и 10 и 20 лет,любят друг друга,а потом в одначасье раз и муж решает уйти из семьи. на что можно рассчитывать супруге имея квартиру купленную по военной ипотеке ,в случае развода и как указать при покупке квартиры,что я вложила еще и свои деньги,дабы не остаться с ребенком на улице.очень на вас надеюсь.

, ирина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. я жена военного.я бы хотела получить консультацию по жилью.мы хотим купить квартиру по военной ипотеке.энная сумма по ипотеке, и энная сумма наличные (наличная сумма будет моя).у каждой женщины особенно с ребенком есть страх, что муж может оставить ее по каким-то причинам, ведь семейные пары живут и 10 и 20 лет, любят друг друга, а потом в одначасье раз и муж решает уйти из семьи. на что можно рассчитывать супруге имея квартиру купленную по военной ипотеке, в случае развода и как указать при покупке квартиры, что я вложила еще и свои деньги, дабы не остаться с ребенком на улице.очень на вас надеюсь.
ирина

Здравствуйте. Составлять соглашение с мужем или сразу оформлять часть квартиры на Вас. Если будет только муж указан, то потом будете в суде доказывать. что что то вкладывали. Так как квартира купленная по ВП это личная собственность мужа по факту.