Можно ли работать в школе без диплома, при условии, что учусь по специальности?

Работала в школе учителем украинского языка, теперь такого предмета в школе нет, пошла переучиться на русский. Могу ли я выйти на работу по истечению ребенком 1,5 лет и вести уроки русского, хотя диплом получу только через полгода?

, Айше Сейяровна,
Лада Колковская
Юрист
Требования к квалификации по должности учитель: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы (Приказ Минздрав соц развития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“).
Вы не написали, есть ли у вас уже российский диплом по пед.образованию.