Как быть, если приходят письма с требованием вернуть кредит на имя не известного нам человека?

квартиру купили 6 лет назад,приходят письма на имя Белика с требованием вернуть кредит,последнее письмо от судебных приставов с угрозой описать имущество должника,но квартира куплена даже не у должника и мы его не знаем,что нужно предпринять в такой ситуации?

, Ольга Владимировна, г. Нижний Новгород
Андрей Бойчук
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы уверены что этот гражданин не прописан в вашей квартире?

Ольга Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Уверена,квитанция приходит на одного зарегестрированного человека,недавно брали выписку из паспортного стола,зарегестрирован один человек,на чьё имя куплена квартира,она пенсионерка и получает льготы по оплате жилья,так же к ней ходит социальный работник как к одиноко проживающему пенсионеру,так что сомнений быть не может в квартире нет посторонне зарегестрированных

Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ольга Владимировна!

Учитывая, что в настоящее время должник на указанной жилплощади не проживает — Вам ничего не грозит. Чтобы избавиться от нежелательных писем, Вам необходимо осуществить следующие действия:

1. Направить в Отдел судебных приставов письмо с указанием, что должник по указанному адресу не проживает, настоящее место жительства Вам не известно. К указанному письму приложить копию свидетельства о праве собственности и справки Ф. 9 (о зарегистрированных в жилом помещении).

2. Направить в адрес кредитных организаций аналогичные письма (без приложения документов) с теми же обстоятельствами и требованием о прекращении направления в Ваш адрес претензий, или Вы вынуждены будете направить в адрес соответствующих органов требования о произведении проверок по данному факту.