Как проверить официальность трудоустройства, если есть запись в трудовой книжке?

Добрый день! Что будет если работодатель меня официально устроил на словах, а на самом деле не устраивал, а просто сделал запись в трудовой, налоги за меня не платил, т.е. вообще официально не устраивал а просто сделал записать в трудовой книжке, как это можно проверить и доказать что работодатель за меня не платили налоги ?

, Максим, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте, у вас есть в трудовой печать, и подпись работодателя?
Можете сделать запрос в Пенсионный фонд РФ о том отчисляет ли работодатель налог за вас.
Если нет то нужно обращаться в комиссию по трудовым спорам или с иском в суд о признании фактических отношений трудовыми.