Можно ли оформить обременение квартиры, чтобы дочь не могла ее продать?

Можно ли сделать обременение без суда. По договору. Хотим купить квартиру дочери.

Но работать она не хочет. Ведёт антисоциальный образ жизни. Хотим чтобы у неё не отняли квартиру,не продала, не отобрали. Если что только отключили воду,свет,газ

, Светлана Мельеикова, с. Вад
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Спрашивая об обременении на квартиру. Вы имеете в виду не обременение, а защиту прав собственности от посягательств. Защищать свои права может только собственник или, в иных случаях, действующие в его интересах лица. Передав права собственности на квартиру Вашей дочери, Вы не сможете распоряжаться или ограничивать распоряжение данной квартирой. защищать права на нее. Таким образом, Вам лучше приобрести квартиру в свою собственность, прописать там дочь Предоставить ей право в ней проживать) и оформить на ее имя завещание, чтобы, в случае Вашей смерти, квартира перешла к ней по наследству.

Светлана Мельеикова
Клиент, с. Вад

Нужно сохранить квартиру и что собственником была она. А что такое залоговая и можно ли это сделать