О взыскании задолженности по мировому соглашению в результате ДТП

Добрый день!

В 2008 году по мировому соглашениюо возмещении материального ущерба в результате ДТП суд определил выплатить ответчиком сумму в размере 43 тысяч рублей. ежемесячно по 2500 каждый месяц.Ответчик стал выплачивать только в мае 2009 неполную сумму - первый взнос был в размере 1000 рублей. выплачивал - нерегулярно. По 500 - 1000 рублей. Последняя оплата была 500 рублей в мае 2012 года. Итого сумма выплат составляет 5300. Выплачивать отказывается. Пропал. Имущества на нем нет .Официально он нигде не работает. Приставы бездействуют. Вопрос такой- не все ли сроки еще прошли ? Что можно сделать в данной ситуации, в какую инстанцию обратиться? Спасибо

, Наталья, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья,

Приставы бездействуют не только по вашему делу. Они бездействуют в принципе. Поэтому если нужен результат, нужно ходить и требовать от них совершения конкретных действий. Например, выезда по месту регистрации должника, для наложения ареста на его имущество. Или получить от приставов запрос в налоговую и пенсионный фонд, и отвезти его туда, чтобы выяснить где работает должник. чтобы наложить арест на его заработную плату.

Вопрос такой- не все ли сроки еще прошли?
Наталья
о каких сроках Вы спрашиваете?