Как повлиять на начальника, если он не подписывает перевод на другую должность?

Моему мужу начальник не подписывает перевод на более хорошую должность в другое подразделение. Через увольнение там не примут, т.к. Закрыт приём работников, принять могут только через перевод! Как можно посодействовать на начальника, чтобы осуществить перевод?

/На данный момент работает рабочим, а новая должность -специалист итр/

Получается начальник губит ему карьеру.

, Елена, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение в порядке перевыода осуществляется лишь при согласии двух работодателей. Поэтому воздействовать можно лишь путем переговоров, просьб. Юридических рычагов воздействия нет.