Может сирота претендовать на мою квартиру, если пропишу у себя?

Здравствуйте!меня просят знакомые прописать человека 20 лет (сирота)родителей нет.есть бабушка.может ли в дальнейшем этот человек претендовать на мое жилье?

, Рената, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Прописка не дает права собственности и права на наследство также.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рената! Квартира при любом раскладе останется Вашей.