Как через суд добиться выплат из ФСС, если от организации выплат нет?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Официально трудоустроена. Организацию продали и выплат нет. Фирмы нет (её поиском занимается прокуратура) ФСС может на прямую мне платить только по решению суда. Вопрос: на кого подавать в суд и какие документы для суда необходимы? Заранее спасибо за ответ!!!

, Алина, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте!
Иск подается в адрес фирмы, пусть ее уже не существует но вам нужно подтвердить факт наличия задолженности фирмы перед вами.
Чтобы подать иск вам нужно грамотно составить исковое заявление, мы сможем вам в этом помочь.
Документы необходимые для подачи иска:

Копия искового заявления
Копия приказа о приеме истца на работу
Трудовой договор
Копии приказов (распоряжений) о порядке премирования, об изменении условий оплаты труда истца в период работы у данного работодателя (если имеются)
Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца
Справка из бухгалтерии о начислении (не начислении) выплат в пользу истца
Расчет задолженности ответчика по основным выплатам
Расчет денежной компенсации по день обращения в суд с исковым заявлением

Алина
Клиент, г. Краснодар

А если я прописана в Краснодаре, а фирма зарегистрирована в Волгограде, в какой суд подавать исковое заявление?

Откройте с нами диалог (чат).
Мы вас подробно проконсультируем.
Нужен адрес вашей прописки.