Какие документы должны быть у предпринимателя для подтверждения качества табачных изделий?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы должны быть у предпринимателя для подтверждения качества и безопасности реализуемых табачных изделий? Спасибо.

, Анна, г. Облучье
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Анна

Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

Статья 13. Подтверждение соответствия табачной продукции требованиям настоящего Федерального закона
Подтверждение соответствия табачной продукции требованиям настоящего Федерального закона носит обязательный характер и осуществляется путем принятия декларации о соответствии.

данный документ определяет соответствие реализуемого товара установленным требованиям. что касается безопасности — оценка по такому требованию не проводится.

табачные изделия априори не безопасны для здоровья. по требованиям законодательства на пачке должны быть указаны определенные сведения о содержании вредных веществ и примесей.