Обстоятельства для условного наказания

Здравствуйте. Возбудили уголовное дело по ст.111. Ножевое ранение живот. Ранее не судим. Признание о содееном. Вызов скорой. Оморальное повидение потерпевшего. Нахожусь под подпиской. Можно ли ращитывать на условное наказание?

, Павел, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с ч. 1 статьи 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.