Поймали 2 раза с запахом за рулем, сроки лишения накладываются или складываются?

Поймали 2 раз с запахом за рулем 8 января, что будет если постоновление от 31 декабря, постоновление забрал только 11 января, что будет? 30.000 или 200.000 и складываються срока лишения или накладываться?

, Николай, г. Бийск
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. На 8.01.16 года постановление от 31.12.15 года еще не вступило в законную силу. Поэтому привлечь Вас к ответственности по ст.264.1 УК РФ нельзя. Поэтому же Вы будете снова привлечены к ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Срок лишения прав и штраф будут складываться.