Есть ли срок давности у судебного производства?

В 2009г брал кредит 30т.р.возникли трудности платить не смог.были письма и т.п...в 2010пришло письмо из ссуда что был суд банк заявитель был другой регламентировалось тем что тот банк где я брал кредит его нету и что он передал все права этому банку.что судебно решение по которому я должен выплатить 60т.р.передадут пиставам. Ну я избыл уж провсё некто незвонил,неписал.в2015г решил проверить базу данных у с.прист.долг висит сходил в тот банк решил перезаключить договор но ужё с этим банком.мне сказали что в2013г мой долг был продан коллектарам.без моего увидомления.мне дали на руки договор уступа прав.коллекторам я сам не звонил и они мне не звонили. Естьли исковая давность по этому случаю.

, Иван, г. Ижевск
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Добрый день. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года после его первоначальной выдачи. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать когда выдан ИЛ. Если он предъявлен ко взысканию по прошествии трех лет, то следует обжаловать действия пристава по возбуждению исполнительного производства на основании ИЛ с истекшим сроком предъявления.