Какова госпошлина, если наследство оформляют несколько наследников?

когда вступаешь в права наследства госпошлину платит каждый наследник или нет?.......................................................

, Ольга, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ольга, платит, каждый наследник платит госпошлину за наследуемое имущество которое он принимает

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;